Деловая сеть Якутск
Компании:2 663
Товары и услуги:1 344
Статьи и публикации:61
Тендеры и вакансии:12

Чешская пивная косметика
Информация может быть не достоверна

25.08.2012
Чешская пивная косметикf - Beer Spa

Чешская пивная косметика
ХМЕЛИНИЯ (Beer SPA)
с экстрактами пивных дрожжей и хмеля

Чешское пиво с богатой пеной, насыщенное горьким ароматом хмеля, тёмное или светлое, переливающееся в прозрачном бокале, покрытом капельками-росинками... «Пиво способно кровь доброю делать и телу надежду давать, здоровую кожу, либо цвет привлекательный, телу придает»,- говорили в старину. Чешские женщины натирали лицо и грудь пивной пеной - от этого кожа становилась чрезвычайно нежной, маски из пива издавна считались панацеей для стареющей кожи, пивом ополаскивали волосы для объема и блеска, а в банях лили пиво на раскаленные камни, получая насыщенный оздоровительный пар. Несомненную полезность пива для состояния кожи и оздоровления организма давно взяли на вооружение владельцы SPА-салонов, использующие пивные ванны. С нашей пивной косметикой "ХМЕЛИНИЯ" (Beer SPA) теперь все это возможно прямо у Вас дома!
И конечно, именно в Чехии - на родине лучшего в мире пива - не остались забытыми старинные рецепты пивной косметики. Представляем Вам новую серию чешской косметики "ХМЕЛИНИЯ" (Beer SPA) с экстрактами пивных дрожжей (Saccharomyces Cerevisiae) и хмеля обыкновенного (Humulus Lupulus). Ассортимент продукции составляют два вида пены для ванн - темная и светлая, освежающий гель для душа, пивной шампунь для волос, бальзам для волос, два вида жидкого мыла - темное и светлое, нежное туалетное мыло и соль для ванн с эффектом релаксации.
Главными компонентами косметики "ХМЕЛИНИЯ" (Beer SPA) являются НАТУРАЛЬНЫЕ экстракты пивных дрожжей и хмеля. О положительном влиянии пивных дрожжей на кожу и волосы известно еще со времен средневековья. Наружно пивные дрожжи издавна использовались при акне, экземах, нечистой коже, при инфекциях кожного грибка или тяжело заживающих ранах. Пивные дрожжи (Saccharomyces Cerevisiae) содержат высококачественный белок, углеводы, ферменты и такие важные для кожи витамины, как В1, В2, В3 (ниацин), биотин, дефицитные тиамин и рибофлавин, которые ускоряют регенерацию и улучшают состояние кожи. Экстракт пивных дрожжей - кладезь биологически активных веществ: наличие таких соединений как глутатион и серосодержащие аминокислоты обеспечивает антиоксидантную защиту, полный комплекс витаминов группы В показан при кожных болезнях и предупреждает выпадение волос, трегалоза-природный дисахарид-обеспечивает универсальную защиту клеточных мембран при стрессе.
В составе шишек хмеля (Humulus Lupulus) содержится эфирное масло, кислоты, алкалоиды, фенольные соединения и тоже витамины группы В. Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие, поэтому хмелевые экстракты используются не только в косметике, но и в дерматологической практике, особенно в продукции, предназначенной для волос (для устранения перхоти, укрепления) и проблемной кожи (лечение дерматитов, угрей).

Остальные ингредиенты, используемые в косметической продукции
Ингредиенты, входящие в косметику, широко известны и признаны безвредными, косметика "ХМЕЛИНИЯ" (Beer SPA) обладает чешским и российским гигиеническими сертификатами, полученными после соответствующих испытаний продукции. Производители косметики следят за тем, чтобы составы продуктов были эффективны, безопасны для здоровья и соответствовали требованиям, предъявляемым стандартом к каждому виду косметической продукции.
В соответствии с действующими европейскими и российскими нормативными документами список ингредиентов точно указан на упаковке, там же приведен рекомендуемый способ использования.
Шампунь, гель для душа и пены для ванн состоят, в основном, из водного раствора смеси веществ, которые могут быть классифицированы следующим образом:

Очищающие вещества
Самые важные компоненты, способствующие очищению, - вещества поверхностно-активного действия.
Натриевый или аммониевый лаурет-сульфат - одно из самых мягких веществ поверхностно-активного действия, использующееся в современной косметике, это смачивающий агент и эмульгатор.
Кокамидопропил бетаин - вещество поверхностно-активного действия, имеющее одновременно положительный (+) и отрицательный (-) заряды.

Пенообразователь
К пенообразователям, применяемым для того, чтобы увеличить количество пены, которая бы не оседала быстро, относится: кокамид ДЕА - неионное вещество поверхностного действия.
Качество пены - очень важная характеристика шампуня, и не только по эстетическим меркам. Ведь во время мытья важно не только оторвать от волоса капельку жира с налипшей на неё пылью, но и удержать её в объёме. В противном случае жир и грязь снова осядут на волосах, и толку от мытья головы будет немного. Именно повторное осаждение грязи и делает обычное мыло таким неудобным для мытья волос, хотя моющие характеристики у него могут быть и не намного хуже, чем у шампуня.

Кондиционирующие добавки
Эти вещества улучшают свойства вымытых волос: облегчают расчесывание волос во влажном состоянии и придают им объем после высыхания. Кондиционирующие добавки содержатся в различных количествах в зависимости от вида шампуня. К полимерным кондиционирующим веществам относится, например, поликватерний 7 - один из множества подобных веществ.
Большинство имеющихся в продаже шампуней содержат те или иные кондиционирующие вещества, делающие волосы послушными.

Функциональные добавки
Эти вещества служат для регулирования уровня pH и вязкости шампуней.

Эстетические добавки
К их числу относятся красители, отдушки и вещества, придающие шампуням перламутровые оттенки.

Консерванты
Без консервантов шампуни представляют собой благоприятную среду для роста различных микроорганизмов, которые разлагают его и могут представлять опасность для здоровья человека. Такие консерванты, как бензонат натрия, парааминбензойные кислоты, ДМДМ гидантоин и натрий ЭДТА (комплексон) предотвращают это явление и обеспечивают сохранность шампуня в течение всего гарантийного срока.

Специальные добавки
Белки (такие как кератин, коллаген или шелк) и провитамины (А, В, Е, пантелон или провитамин В 5) добавляются в шампунь, чтобы улучшить внешний вид волос, придать им блеск и шелковистость.

Что такое pH шампуня?
pH характеризует кислотно-щелочную среду косметического средства. Все продукты, предназначенные для ухода за волосами, включая шампуни, имеют определенный уровень pH. Шкала pH простирается от pH 1 до pH 14, при этом pH 7 считается нейтральным (ни щелочным, ни кислотным). Уровень pH свыше 7 показывает, что продукт является щелочным. Чем ниже цифра (до 7), тем выше кислотность продукта. Большинство шампуней нейтральны (pH 7), либо соответствуют pH кожи (5.5) или волос (около 5).

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Отличие натуральной и органической косметики
Информация может быть не достоверна
Чем отличается натуральная косметика от органической?
26.07.2012
О натуральной косметики ТМ Lorbeer О натуральной косметики ТМ Lorbeer
Информация может быть не достоверна
Первое твердое мыло в истории приготовили в городе Алеппо. Рецепт традиционного мыла не меняется в течение двух тысяч лет.
26.07.2012
С наступающим новым годом!
Информация может быть не достоверна
"Царство роскоши и света" поздравляет всех с наступающим Новым годом!
21.12.2013
Пенное масло ТМ Savonry Пенное масло ТМ Savonry
Информация может быть не достоверна
Принимать ванны, так или иначе, любят все: ведь это не просто гигиеническая процедура, но и прекрасная возможность ухода за кожей.
18.11.2013
Информация о продавце
  • 8 (924) 170-61-84
  • г. Якутск, ул. Лермонтова, 42, ТЦ "Вавилон", 2 этаж
  • carstvo.ds14.ru/
Хочешь быть слАдкой штучкой, купаться в мЁде и молокЕ? стать дамой высшего света? быть Клеопатрой в ночИ? , тогда приходИ в магазИн "ЦАрство рОскоши и свЕта" и ощутИ всю прЕлесть натурАльной
×