Деловая сеть Якутск
Компании:2 663
Товары и услуги:1 344
Статьи и публикации:61
Тендеры и вакансии:12

Магия корсетa
Информация может быть не достоверна

Магия корсетa
24.02.2011
Корсет в различных формах существует почти так же давно, как и одежда. Во все времена при помоши корсета женщины изменяли фигуру.....

Корсет в различных формах существует почти так же давно, как и одежда. Во все времена при помоши корсета женщины изменяли фигуру в соответствии с господствующим идеалом красоты. Корсет менялся вместе с модой. В древнем мире просто бинтовали тело, затягивая талию и бедра. Позднее научились делать шнуровки на платьях. В эпоху Возрождения появилась корсетка - короткий плотный лиф со шнуровкой, надевавшийся поверх рубашки или платья. Назначение корсета многопланово: это и белье, позволяющее сформировать любой силуэт, иметь привлекательные формы и величественную осанку, это и верхняя, вечерняя и повседневная, одежда. В наши дни корсет стал полноправной частью гардероба современной женщины. Однако он, как и прежде, представляет собой нечто большее, чем просто часть гардероба. 

В чём же главный секрет корсета?

 Почему олин из атрибутов одежды может изменить не только фигуру человека, но и его философию, идеологию, имидж и даже пол?
Чем корсет отличается от огромного числа предметов нашего туалета?
Почему никакая другая одежда не обладает такой мистической силой перевоплощения?

Секрет корсета заключается в его способности менять человеческое тело по заданному алгоритму. Любая другая одежда, пристраиваясь к телу, в той или иной мере повторяет его очертания и изгибы, мягко и удобно облегает его, скрывая недостатки и выгодно подчёркивая достоинства.


Даже тесные джинсы или латекс, плотно облегая тело, не «позволяют себе» изменять его природные формы. И только корсет при помоши хитроумной системы разнокалиберных пружин, пластин и шнуровок заставляет тело принять совершенно несвойственный ему вид, модифицирует его, «подгоняя» под определенные стандарты. Корсет убирает живот и подвижные рёбра, делая талию стройной и «осиной», распрямляет плечи, придавая осанке величественный вид.

Насилие над телом, заложенное в самой сущности корсета, не только меняет внешний облик, но и характер, мировоззрение, идеологию, философию, имидж - в зависимости от иелей владельца корсета. Так же как и другие модификации тела - тату и пирсинг, корсет может иметь совершенно различную идеологию, смысловую нагрузку и целевую направленность. Он может быть эротичным или фетишным, может сделать его обладателя хрупким и беспомощным или придать ему царственность и властность, может сделать мужчину похожим на женщину или придать женской фигуре очертания мужской.

Многие современные женщины считают, что корсет - это нечто ужасное. Они с детства напуганы сценами из фильмов и старинных книг, где наши несчастные прабабушки то и дело падали в обморок из-за чрезмерной жесткости туго затянутых корсетов. Они даже не подозревают, что современные корсеты - легкая и удобная одежда. На их изготовление идут особые материалы -специально сплетенные жаккардовые ткани из Франции, легкий, но плотный атлас из Италии, нежнейшие шелка английских ткацких фабрик. Но самое главное - в этих корсетах нет жестких пластин из китового уса, их вытеснили легчайшие эластичные металлические спирали, которые безупречно держат форму, но не сдавливают тело, а значит и не причиняют боли.

Невзирая на возраст и объем талии, женщина в корсете чувствует себя элегантной и желанной. О неподвластной времени утонченной эротичности корсета можно говорить часами. Вспомните, с какой легкостью покоряли дамы, затянутые в корсеты, сердца мушкетеров и гусаров. Что уж говорить о современных мужчинах, которые при виде женщины в корсете сходят с ума.

Доминирование

Доминирующая женщина...
Из поколения в поколение её образ волнует многих мужчин, заставляя пульс биться чаше, а сердце сладко сжиматься. Усталость от постоянной ответственности в повседневной жизни и бизнесе, от тяжкой обязанности ежесекундно быть готовым к принятию единственно правильного решения, за которое он должен отвечать годами, изматывает мужчину, заставляя искать альтернативу в своих сексуальных фантазиях. Так хочется забыть обо всём и слепо подчиниться холодной и недоступной Богине, Аомине, Госпоже, хоть на мгновение избавиться от многотонного и многолетнего груза своих обязанностей.

Но мужчина «любит глазами»... Самодостаточный мужчина не сможет раствориться в желаниях «простой», «обычной» девушки - ему нужен образ Повелительницы, чей внешний вид соответствует внутренней силе. Холодный взгляд, обувь на высоких каблуках, яркий и агрессивный макияж, хлыст в твёрдой руке и... ну, конечно же, корсет. Что ешё, кроме корсета, сможет придать Домине такую величавую осанку? Что, кроме корсета, подобно царственным доспехам, сделает таким недоступным её божественное и желанное тело? Корсет на женщине делает её фигуру точёной, талию тонкой, спину прямой, а разворот горделивым. И как для мужчины важно видеть свой вожделенный бриллиант именно в такой оправе!

Воспитание и Дисциплина

Как ни странно, атрибуты власти и доминирования могут использоваться в абсолютно противоположных целях - как атрибуты подчинения, воспитания и дисциплины. Ноги, благодаря туфлям на высоком каблуке, становятся длиннее, икроножные мышцы приобретают упругость, для удержания равновесия женщине приходится соблазнительно изги­баться. Однако женщина на высоком каблуке чувствует себя дискомфортно, неустойчиво, беззащитно, ведь в такой «сложной» обуви далеко не убежишь.
Оказываясь одновременно в корсете и на каблуках, женшина становится скованной вдвойне - её тело практически неподвижно и застывает в неудобной, но красивой и сексуальной позе. И многих женская беспомощность и беззащитность возбуждает. Не только мужчинам, но и многим женщинам нравится эта игра в покорность, и женшина получает наслаждение через боль, скованность движений, затрудненность дыхания; через игру в рабство.
В начале XX века существовала целая методика «воспитания» дам, которая включала в себя ношение корсета, туфель на высоком каблуке, связанных между собой цепочкой, кожаного мешка со шнуровкой, стягивающего за спиной локти, жёсткого шейного корсета, фиксирующего голову поднятой, и повязки, закрывающей рот «студентки». Как утверждали идеологи такого «воспитания», при регулярном ношении подобной амуниции и даже после освобождения от неё осанка женщины оставалась царственной, походка мелкими
шажками -женственной, посадка головы надменной, а плечи расправленными. Ну, а разговаривать строгие «учителя» считали для женшин необязательным.

Эротика

Плоскости и прямые линии, как правило, не украшают женское тело. Женшина - это изгиб. Плавные переходы от бёдер к талии, от талии к груди, от груди к шее и рукам завораживают взгляд мужчины. Мягкие округлости и изгибы женского тела заставляют мозг мужчины включать фантазию и дорисовывать в своем воображении всё, что не видит глазами.

И корсет творит чудеса, превращая плоскости и прямые линии женского тела в композицию рельефных и эротичных изгибов. Регулируя степень жёсткости шнуровки, женшина может моделировать свою фигуру, утягивая корсетом места, не нуждающиеся в дополнительном объёме, и отпуская наиболее соблазнительные части. Точёное, затянутое в корсет тело женщины придаёт ей тот самый эффект гламура, который присущ каждой изысканной леди. Женщине, давно забывшей, где у неё раньше была талия, корсет возвращает юношескую стройность. А если кого-то не устраивают размеры бюста, умело стянутый корсет приподнимет грудь и преподнесёт ее очень сексуально и эротично.

Фетиш

Трудно найти для фетиша более подходящий предмет, чем корсет. Действительно, предмет, с помощью которого можно изменить характер, идеологию и даже пол человека, приобретает некое мистическое значение. Сам же предмет, состоящий из множества костей (пружин), металлических пластин, крючков и шнуровок, вызывает, по крайней мере, уважительную реакцию у непосвященного, а у его владельца - благоговейную. А сам ритуал его одевания! Корсет практически невозможно надеть самостоятельно, и процедура шнуровки с помощью партнера настраивает владельца корсета на определённый психологический лад, превращая процесс одевания в священный обряд.

Как выбрать «правильный» корсет

Во-первых, важна выкройка, по которой сделан корсет. Нельзя делать корсет по размерам фигуры. Задача корсета не повторить фигуру, а утянуть её до красивой формы. Но никакая программа не вычислит, куда переместятся ткани тела, когда при помощи шнуровки корсет будет утягиваться. Поэтому приходится пользоваться эмпирическими за­висимостями, выведенными во времена массового изготовления корсетов - в XVIII-XIX веках. Но за последние 100-150 лет мы выросли и стали крупнее. Поэтому выкройки необходимо адаптировать под фигуру современного человека.

Во-вторых, качество материала. Речь, прежде всего, идёт не о том материале, из которого шьётся корсет, а о материале жёсткой конструкции, которая позволяет утягивать фигуру. Хорошая металлическая фурнитура для корсетов (так называемые «кости») изготавливается только одной фабрикой в мире, которая занимается этим ешё с позапрошлого века. Стоит она дорого, и фирмы, шьющие корсеты, редко ею пользуются, так как она значительно увеличивает себестоимость изделий. В «неправильных» корсетах применяются пластмассовые «кости», которые не держат фигуру и быстро ломаются или деформируются. Я уж не говорю о корсетах на молнии, которые и корсетами-то называть неверно.

В-третьих, количество фурнитуры. В «правильном» корсете применяются несколько видов «костей». Их количество определяет качество и точность утяжки фигуры, и, естественно, её красоту. Поэтому «правильный» корсет должен быть достаточно тяжёлым.

В-четвёртых, очень важно качество самого шитья. В «правильных» корсетах «кости» не имеют степени свободы в материале - то есть не могут «ёрзать» вдоль своего паза. Отсутствие технологического зазора усложняет и, со­ответственно, увеличивает стоимость работы, требуя точной подгонки. Многие фирмы не относятся к этому достаточно внимательно, и в результате корсет «сидит» не плотно, на нём появляются складки.

Следует сказать, что «правильный» корсет не вреден, а полезен для здоровья. Корсет помогает худеть. От соприкосновения с его плотной тканью рассасываются жировые отложения на животе, а в надежно обхваченный корсетом желудок войдет ровно столько пищи, сколько он способен вместить. Так что ношение корсета надежный способ избавиться от лишних килограммов без изнуряющих тренировок и полуголодных диет.

Но главное - надев корсет, вы получаете уникальную возможность ощутить себя по-новому, испытать неизвестные вам прежде ощущения. И тот, кто хотя бы раз в жизни носил корсет, будет делать это всегда - хотя бы время от времени.

Подобрать себе корсет вы сможете в интернет-магазине корсетов и эротического белья www.serviora.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Мода на корсеты Мода на корсеты
Информация может быть не достоверна
Какая женщина не мечтает об идеальной фигуре! Для этого можно пойти на любые жертвы.....
24.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (964) 415-16-20
  • г. Якутск, ул. Аммосова, д. 6, 4 этаж
  • www.serviora.ru
Продажа корсетов по низким ценам от 1000 рублей и эротического белья, а так же колготок, чулок, трусиков и т. д.
×